Zeichenerklärung: - n.B. = nicht befriedigend
n.B.-Farbe = (bei zweifarbigen muss der Anteil der 2. Farbe mindestens 25% betragen und bei dreifarbigen muss die 3. Farbe mindestens 20% aufweisen. bei einer Farbe zuwenig = n.B.
n.B.-Fell = (Fellfehler)
Junioren
Nr.
Name
Rasse
Farbe
m/w
Alter
Aussteller
Präd.
P.
1
Anastasia
Glatthaar
goldagouti-schimmel
w
J
Ramona Fischer
fehlt
2
Casper
Glatthaar
Black Tan
m
J
Andrea Kroftová
SG
93,5
3
Arielle
Glatthaar
rot
w
J
Ramona Fischer
SG
93
4
Zoe
Glatthaar
rot-weiß
w
J
Ramona Fischer
n.B-Farbe
5
Isidor
Glatthaar
schildpatt-weiß
m
J
Yvonne Mann
G
91
6
Chocolate Kiss
E.-Crested
schoko
w
J
Ramona Fischer
SG
93
7
Honeybear
Rex
schildpatt-weiß
m
J
Katja Uhlmann
SG
93,5
8
Gwen
Rex
goldagouti-rot-weiß
w
J
Katja Uhlmann
n.B-Fell
9
ZZ-Top
US-Teddy
rot
m
J
Ramona Fischer
HV
95
10
Wally
US-Teddy
rot-weiß
w
J
Diana Bedrien
HV
95,5
11
Vabienne
US-Teddy
rot-weiß
w
J
Diana Bendrien
SG
94
12
Xenia
US-Teddy
schildpatt-weiß
w
J
Diana Bendrien
SG
94,5
13
Zara
US-Teddy
schoko-gold-weiß
w
J
Ramona Fischer
fehlt
14
Hiroshi
US-Teddy
lilac-gold-weiß
m
J
Yvonne Mann
fehlt
15
Hannibal
US-Teddy
lilac-gold-weiß qf
m
J
Yvonne Mann
fehlt
16
Hektor
US-Teddy
lilac-gold-weiß qf
m
J
Yvonne Mann
fehlt
17
Heidi
US-Teddy
lilac-gold-weiß qf
w
J
Yvonne Mann
SG
92
18
Blackout
Coronet
schwarz
m
J
Jana Zoche
SG
94
19
Jonny
Texel
rot-weiß
m
J
Christian Weise
G
91,5
20
Sammy
Texel
rot-weiß
m
J
Christian Weise
fehlt
21
Jenny
Texel
schildpatt-weiß
w
J
Christian Weise
SG
92,5
22
Angel
Texel
schildpatt-weiß
w
J
Christian Weise
fehlt
23
Hanuta
Merino
rot-weiß
w
J
Jana Zoche
SG
94,5
"Alttiere"
Nr.
Name
Rasse
Farbe
m/w
Alter
Aussteller
Präd.
P.
24
Zafira
Glatthaar
Solid silberagouti
w
B
Andrea Kroftová
HV
95
25
Nuri
Glatthaar
Black Tan
w
B
Andrea Kroftová
HV
96
26
Qvendy
Glatthaar
Black Tan
w
A
Andrea Kroftová
SG
94
27
X-tra Sweet
Glatthaar
schwarz
w
A
Ramona Fischer
SG
94
28
Darkness
Glatthaar
schwarz
w
A
Andrea Kroftová
HV
96,5
29
Usambara
Glatthaar
schwarz
w
A
Ramona Fischer
SG
93,5
30
Queen
Glatthaar
schwarz
w
A
Andrea Kroftová
HV
95
31
Red King
Glatthaar
rot
m
B
Ramona Fischer
n.B-Milben
32
Orlando
Glatthaar
rot
m
A
Ramona Fischer
HV
95,5
33
Lady in Red
Glatthaar
rot
w
B
Ramona Fischer
fehlt
34
Zaire
Glatthaar
rot
w
B
Ramona Fischer
SG
94,5
35
Lotta
Glatthaar
schildpatt-weiß
w
A
Doreen Pfützenreuter
fehlt
36
Very nice Girl
Glatthaar
goldagouti-schimmel
w
A
Ramona Fischer
fehlt
37
Colorado
Glatthaar
buntschimmel
m
B
Ramona Fischer
n.B.-Blesse
38
Queen of Roan
Glatthaar
rot-schimmel
w
A
Ramona Fischer
n.B.-Blesse
39
Edd
Rex
rot
m
A
Andrea Kroftová
SG
94,5
40
Red
Rex
rot
m
B
Andrea Kroftová
HV
96,5
41
Bouilabaise
Rex
creme
w
B
Andrea Kroftová
HV
97
42
Obelix
Rex
rot-weiß
m
B
Andrea Kroftová
HV
95
43
Ontarina
Rex
rot-weiß
w
A
Andrea Kroftová
SG
94,5
44
Lorina
Rex
buff-weiß
w
A
Evelyn Kunze
HV
95
45
Ina
Rex
buff-weiß
w
A
Evelyn Kunze
n.B.-Farbe
46
Kira
US-Teddy
rot
w
B
Ramona Fischer
HV
96
47
Dream of me
US-Teddy
lemonagouti-buff
w
A
Doreen Pfützenreuter
fehlt
48
Baileys
US-Teddy
schoko-weiß
w
A
Ramona Fischer
SG
93,5
49
Sunny
US-Teddy
rot-weiß
w
B
Diana Bendrien
n.B.-Farbe
50
Botticelli
US-Teddy
buff-weiß
m
A
Ramona Fischer
fehlt
51
Chanell
US-Teddy
schwarz-rot
w
A
Doreen Pfützenreuter
fehlt
52
Vodoo
US-Teddy
schwarz-rot
w
A
Ramona Fischer
n.B.-Farbe
53
Thalia
US-Teddy
schwarz-rot
w
A
Ramona Fischer
fehlt
54
Tropicana
US-Teddy
goldagouti-rot-weiß
w
A
Ramona Fischer
SG
93
55
Just Kiss me
US-Teddy
grauagouti-creme-weiß
m
A
Doreen Pfützenreuter
fehlt
56
Yucatan
US-Teddy
orangeagouti-orange-weiß
m
B
Ramona Fischer
fehlt
57
Nero
US-Teddy
schildpatt-weiß
m
A
Ramona Fischer
n.B.-brindle
58
Betty Boo
US-Teddy
schildpatt-weiß
w
A
Ramona Fischer
SG
93
59
Homer
US-Teddy
schildpatt-weiß
m
A
Diana Bendrien
n.B.-Farbe
60
Sina
US-Teddy
schildpatt-weiß
w
B
Diana Bendrien
SG
94
61
Lilo
US-Teddy
schildpatt-weiß
w
A
Diana Bendrien
HV
95,5
62
Quieky
US-Teddy
schildpatt-weiß
w
A
Diana Bendrien
n.B.
63
Penelopé
US-Teddy
schildpatt-weiß
w
B
Manja Vogel
n.B.-Fell
64
Bombastic Bear
US-Teddy
schoko-gold-weiß
m
B
Diana Bendrien
HV
95
65
Blümschen
US-Teddy
schoko-gold-weiß
w
B
Diana Bendrien
HV
95,5
66
Nelly
US-Teddy
schoko-gold-weiß
w
A
Doreen Pfützenreuter
fehlt
67
Odin
US-Teddy
lilac-gold-weiß qf
m
a
Yvonne Mann
n.B.-Farbe
68
Iris
US-Teddy
lilac-gold-weiß qf
w
A
Yvonne Mann
HV
95,5
69
Jule
US-Teddy
lilac-gold-weiß qf
w
A
Yvone Mann
fehlt
70
Fata Morgana
Sheltie
goldagouti-weiß
w
A
Jana Zoche
95
71
Granini
Coronet
schildpatt-weiß
w
A
Jana Zoche
SG
94
72
Florence
Coronet
schildpatt-weiß
w
A
Christian Weise
SG
94,5
73
Candy
Merino
rot-weiß
w
A
Jana Zoche
SG
92
74
Capitano
Merino
rot-weiß
m
A
Jana Zoche
SG
94,5
75
Don Rafaelo
Merino
schildpatt-weiß
m
A
Jana Zoche
n.B.-Farbe
76
Tiffany
Merino
schildpatt-weiß
w
A
Christian Weise
n.B.-Farbe
Die erreichten Plazierungen
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Glatthaar jr.
Andrea Kroftová
Ramona Fischer
Ramona Fischer
Casper
Chocolate Kiss
Arielle
Glatthaar
E.-Crested
Glatthaar
Black Tan
Schoko
Rot
93,5
93,0
93,0
SG
SG
SG
1. Platz
2. Platz
3. Platz
US-Teddy jr.
Diana Bendrien
Ramona Fischer
Diana Bendrien
Wally
ZZ-Top
Xenia
US-Teddy
US-Teddy
US-Teddy
Rot-weiß
Rot
Schildpatt-weiß
95,5
95,0
94,5
HV
HV
SG
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Langhaar jr.
Jana Zoche
Jana Zoche
Christian Weise
Hanuta
Blackout
Jenny
Merino
Coronet
Texel
Rot-weiß
Schwarz
Schildpatt-weiß
94,5
94,0
92,5
SG
SG
SG
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Glatthaar 1farbig
Andrea Kroftová
Andrea Kroftová
Ramona Fischer
Darkness
Nuri
Orlando
Glatthaar
Glatthaar
Glatthaar
Schwarz
Black Tan
Rot
96,5
96,0
95,5
HV
HV
HV
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Rex gemischt
Andrea Kroftová
Andrea Kroftová
Evelyn Kunze
Bouilabaise
Red
Lorina
Rex
Rex
Rex
Creme
Rot
Buff-weiß
97,0
96,5
95,0
HV
HV
HV
1. Platz
2. Platz
US-Teddy gemischt
Ramona Fischer
Ramona Fischer
Kira
Baileys
US-Teddy
US-Teddy
Gold d.e.
Schoko-weiß
96,0
93,5
HV
SG
1. Platz
2. Platz
3. Platz
US-Teddy 3farbig
Yvonne Mann
Diana Bendrien
Diana Bendrien
Iris
Blümchen
Lilo
US-Teddy
US-Teddy
US-Teddy
Beige-gold-weiß
Schoko-gold-weiß
Schildpatt-weiß
95,5
95,5
95,5
HV
HV
HV
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Langhaar gemischt
Jana Zoche
Christian Weise
Jana Zoche
Fata Morgana
Florence
Capitano
Sheltie
Coronet
Merino
Goldagouti-weiß
Schildpatt-weiß
Rot-weiß
95,0
94,5
94,5
HV
SG
SG
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Bestes Agouti
Jana Zoche
Andreá Kroftová
Ramona Fischer
Fata Morgana
Zafira
Tropicana
Sheltie
Glatthaar
US-Teddy
Goldagouti-weiß
Solid silberagouti
Goldagouti-rot-weiß
95,0
95,0
93,0
HV
HV
SG
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Bester Junior
Diana Bendrien
Ramona Fischer
Jana Zoche
Wally
ZZ-Top
Hanuta
US-Teddy
US-Teddy
Merino
Rot-weiß
Rot
Rot-weiß
95,5
95,0
94,5
HV
HV
SG
1. Platz
2. Platz
Bester Züchter
Andreá Kroftová
Jana Zoche
380,0
378,0
1. Platz
2. Platz
Beste Kollektion
Andreá Kroftová
Andreá Kroftová
381,5
380,0
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Beste Sau
Andreá Kroftová
Ramona Fischer
Yvonne Mann
Nuri
Kira
Iris
Glatthaar
US-Teddy
US-Teddy
Black Tan
Gold d.e.
Beige-gold-weiß
96,0
96,0
95,5
HV
HV
HV
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Bester Bock
Ramona Fischer
Diana Bendrien
Jana Zoche
Orlando
Bombastic Bear
Capitano
Glatthaar
US-Teddy
Merino
Rot
Schoko-gold-weiß
Rot-weiß
95,5
95,0
94,5
HV
HV
SG
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Best of Show
Andreá Kroftová
Andreá Kroftová
Andreá Kroftová
Bouilabaise
Darkness
Red
Rex
Glatthaar
Rex
Creme
Schwarz
Rot
97,0
96,5
96,5
HV
HV
HV