Turnierbericht 5 und 6 Juli 2003
weieter Bilder und Bericht.....unter:
http://www.ponyeckweidelshof.de/html/turnier_2003.html
Showmanship at Halter(Jugend)
1 Platz=Jessica Pfündel mit Sky Appaloosa
2 Platz= Johanna Hesse mit Little Rose Shetti
3 Platz=Jelena Nink mit Polly Shetti
4 Platz=Katja Preis mit Basti Welsh A
5 Platz=Nine Blum mit Marryann Appaloosa
6 Platz=Sarina Nink mit Gregorie Appaloosa
Shomanship at Halter (Erw.)
1 Platz=Carola Apel mit Twister Araber-Mix
2 Platz=Karin Mielke mit Lady WB
3 Platz=Kathrin Haake mit Schröder New Forest
Walk-Jog -Klasse(bis 15 Jahre)
1 Platz=Katja Preis mit Basti WelshA
2 Platz=Johanna Hesse mit Little Rose Shetti
3 Platz=Sarina Nink mit Curly Sue Knabstrupper
4 Platz=Jessica Pfündel mit Bobby WelshCob
5 Platz=Marec Heger mit Sultan Mix
6 Platz=Christina Draude mit Chypsie Shetti
Springreiterwettbewerb
1 Platz=Angie Bangert mit Jingo Araber
2 Platz= Sabine Esau mit Nobelboy DR
3 Platz=Lukas Rabanus mit Mondschein DR
1 Platz=Jelena Nink mit Polly Shetti
2 Platz=Luisa jesche mit Momper Shetti
3 Platz=Katrin Weishaupt mit Benjie Shetti
4 Platz=Johanna Hesse mit Little Rose Shetti
5 Platz=Sarina Nink mit Curly Sue Knabstrupper
6 Platz=Henning Schaub mit Sultan Pony Mix
Einfacher Reiterwettbewerb
1 Platz=Sabine Esau mit Nobelboy DR
2 Platz=Lukas Rabanus mit Mondschein DR
3 Platz=Natscha Butt mit Gallhat WB
4 Platz=Dana Heerd mit Jolly Joker DR
5 Platz=Angi Bangert mit Jingo Araber
6 Platz=Jana Schwarz mit Nurina DR
Reise nach Jerusalem(Spiel)
1 Platz=Christina Draude mit Chipsy
2 Platz=Jessica Scherer mit Stjümja
3 Platz=Kathrin Haake mit Schröder
4 Platz=Michaela Fisseler-Weinrich mit Angelino
5 Platz=Bettina Hagermann mit Cora
6 Platz=Sandra Schneider mit Analena
Kartoffel-Race(Spiel)
1Platz=Karin Mielke mit Lady
2 Platz=Sabine Esau mit Nobelboy
3 Platz=Kathrin Haake mit Schröder
4 Platz=Jessica Scherer mit Srumja
5 Platz=Sarina Nink mit Curly Sue
6 Platz=Katja Preis mit Basti
Führzügelklasse(bis 12 Jahre)
1 Platz=Gina Heger mit Momper
2 Platz=Mona Fröhlich mit Justy
3 Platz=Laura Bracht mit Schnulli
4 Platz =Florian Bock mit Schnulli
5 Platz=Julia Dreyer mit Schnulli
6 Platz=Fabienne Schrottenbaum mit Shalimar
7 Platz=Elisa Festl mit Janosch
Halter -Trail(Pferde bis einschl. 5 Jahre)
1 Platz= Katja Preis mit July Appaloosa
2 Platz=Sandra Schneider mit Emelie Shetti
3 Platz=Sarina Nink mit Gregory Appaloosa
4 Platz=Anja Pöhlmann mit Prisca Isländer
5 Platz=Urte Wilmann mit Apanatschi Pinto
6 Platz=Jessica Pfündel mit Sky Appaloosa
Horsemanship
1 Platz=Katrin Mielke mit Lady WB
2 Platz=Simone Schütz mit Bella Knabstrupper
3 Platz=Carola Apel mit Twister Araber -Mix
Geschicklichkeitstrail(Erw.)
1 Platz=Katrin Mielke mit Lady WB
2 Platz=Kathrin Haake mit Schröder New Forest
3 Platz=Jessica Scherer mit Strümja Isländer
4 Platz =Sabine Franzmann Peetz mit Broncos Knob Star QH
5 Platz=Anja Pöhlmann mit Illschi Araber
6 Platz=Bettina Hagermann mit Cora Traber
E-Dressur
Platz1=Sandra Schmidtke mit Chicka Appaloosa
Platz2=Judith Schwarz mit Elli WB
Platz3=Ann Krahl mit Sierie Haflinger
Platz4=Anja Pöhlmann mit Illschi Araber
Platz5=Natscha Buh mit Gallat WB
Platz 6=Dana Herdt mit Jolly Joker
Pleasure(Jugend)
1Platz= Nine Blum mit Schröder New Forest
2 Platz=Juliane Krimm mit Ana Lena Haflinger
3 Platz=Katja Preis mit Basti WelshA
Pleasure(Erw.)
1 Platz=Katrin Mielke und Lady WB
2 Platz=Sandra Schmiedke mit Chicka Appaloosa
3 Platz=Michaela Fisseler-Weinrich mit Analena
4 Platz=Carola Apel mit Twister Araber-Mix
5 Platz=Kathrin Haake mit Schröder New Forest
6 Platz=Bettina Färber mit Rocky Welsh B
Steckenpferd(Team-Spiel)
1Platz=Carola Apel /Reinhardt Vorpahl mit Twister
2 Platz=Jessica Scherer/jennifer Zimmer mit Stümja
3 Platz=Monika Heger/Michael Heger mit Ramona
4 Platz=Steffi Erhardt/Sven Erhardt mit Ramona
5 Platz=Michaela Fisseler-Weinrich /Juliane Krimm mit Analena
6 Platz=Kathrin Haake /Carola Apel mit Schröder
Ballon-Race(Spiel)
1 Platz=bettina Hagemann mit Cora Traber
2 Platz=Juliane Krimm mit Analena Haflinger
3 Platz=Kathrin Haake mit Schröder New Forest
4 Platz=Johanne Hesse mit Little Rose Shetti
5 Platz=Luisa Jesche mit Momper Shetti
6 Platz=Kathrin Weishaupt mit Benjie Shetti