Baden-Württemberg:
Donaueschingen: Jägerbataillon 292
Hardheim: Beobachtungspanzerartilleriebataillon 121, Panzerflugabwehrkanonenbataillon 12 (Gepard)
Immendingen: Panzerartilleriebataillon 295 (Leopard2A4+A5), Panzerpionierkompanie 550
Karlsruhe: Fernmeldebataillon 384
Külsheim: Panzerbataillon 363 (Leopard 2A4), Panzerpionierkompanie 300 (Wiesel)
Pfullendorf: Fernspählehrkompanie 200
Sigmaringen: 5./Instandsetzungsbataillon 131 (Panzer und Kfz), Stab 10. Panzerdivision (alle Panzergatungen+verschiedene LKW und Kfz)
Stetten am Kalten Markt: Panzergrenadierbataillon 294 (Fuchs, Marder, evtl. M113)
Tauberbischofsheim: Beobachtungspanzerartilleriebataillon 121
Bayern:
Bogen: Pionierbataillon 4
Brannenburg: Gebirgspanzerpionierbataillon 8 (Brückenleger Biber?)
Cham: Fernmeldebataillon 4
Freyung: Gebirgspanzeraufklärungsbataillon 8
Füssen: Gebirgspanzerartilleriebataillon 225, Gebirgslogistikbataillon 8
Hammelburg: Infanterieschule, Jägerlehrbataillon 353
Mellrichstadt: Panzergrenadierbataillon 352
Neunburg vorm Wald: Panzerartilleriebataillon 115
Oberviechtach: Panzergrenadierbataillon 122
Pfreimd: Panzerbataillon 104 (Leopard 2A5)
Regen: Panzergrenadierbataillon 112
Volkach: Schweres Pionierbataillon 12 (Faltschwimmbrücken, MAN, Flussfähre MK2), Instandsetzungsbataillon 131
Brandenburg:
Brandenburg an der Havel: Panzergrenadierbataillon 421
Doberlug-Kirchhain: Fallschirmjägerbataillon 373 (Wiesel)
Lehnitz: Panzerartilleriebataillon 425
Prenzlau: ABC-Abwehrbataillon 805 (Spürpanzer Fuchs)
Storkow: Pionierbataillon 801
Hessen:
Fuldatal: Panzerflugabwehrraketenbataillon 300, Leichte Flugabwehrraketenbatterie 300
Hessisch Lichtenau: Panzeratilleriebataillon 2
Homberg (Efze): Raketenartilleriebataillon 55
Neustadt: Stab Panzerbrigade 14
Schwarzenborn: Panzergrenadierbataillon 152
Sontra: Panzeraufklärungsbataillon 5
Stadtallendorf: Logistikbataillon 51, 3./Beobachtungsartilleriebataillon 131
Wolfhagen: Panzerbataillon 64
Mecklenburg-Vorpommern:
Dabel: Panzerartilleriebataillon 405
Hagenow: Logistikbataillon 142, Panzergrenadierbataillon 401
Schwerin: Panzerbataillon 403 (Leopard 2A4+A5, Büffel)
Torgelow: 4.+5./Logistikbataillon 142, Panzerbataillon 413
Viereck: Panzergrenadierbataillon 411
Nordrhein-Westfalen:
Ahlen: 3./Nachschubbataillon 51, Panzergrenadierbataillon 192
Augustdorf: 3./Logistikbataillon 51, Panzerartilleriebataillon 215, Panzergrenadierbataillon 212, Stab Panzerbrigade 21
Borken: Panzerflugabwehrraketenbataillon 7
Coesfeld: 4.+5./Instandsetzungsbataillon 7, Beobachtungspanzerartilleriebataillon 71 (M109, PzH2000, BPz2)
Emmerich: Schweres Pionierbataillon 140 (Flussfähre MK2, FSB2)
Hemer: Panzerbataillon 203 (Leopard 2A4), Panzerpionierkompanie 200 (Biber)
Höxter: ABC-Abwehrbataillon 7 (Spürpanzer Fuchs)
Lippstadt: Transportbataillon 801
Minden: Schweres Pionierbataillon 130
Unna: Instandsetzungsbataillon 7
Niedersachsen:
Celle/Scheuen: Panzerlehrbataillon 334
Delmenhorst: Logistikbataillon 161
Holzminden: Panzerpionierbataillon 1
Lüneburg: 2.+3./Logistikbataillon 3, Panzeraufklärungslehrbataillon 3
Munster: PANZERMUSEUM, Panzergrenadierlehrbataillon 92, Logistikbataillon 141, Panzerpionierlehrkompanie 90, Panzerlehrbrigade 9, Panzertruppenschule, Panzerlehrbataillon 93, Panzeraufklärungslehrkompanie 90
Neustadt am Rübenberge: Logistikbataillon 141, Panzerbataillon 33
Wesendorf: Panzergrenadierbataillon 332
Wildeshausen: Luftlandepionierkompanie 270 (Wiesel?)
Rheinland Pfalz:
Baumholder: 5./ Logistikbataillon 462
Idar-Oberstein: Artillerieschule (div. M113, PzH2000, PzH M109) , Logistikbataillon 462
Koblenz: Museum Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung
Kusel: Panzerartillerielehrbataillon 345
Speyer: Spezialpionierbataillon 464 (Pipeline)
Westerburg: Panzerbataillon 154
Zweibrücken: Fallschirmjägerbataillon 263 (Wiesel)
Saarland:
Lebach: Fallschirmjägerbataillon 261 (Wiesel)
Sachsen:
Dresden: Militärhistorische Museum der Bundeswehr
Frankenberg: Panzerartilleribataillon 375 (PzH 2000?)
Königstein/Sächs. Schweiz: Militärhistorisches Museum Festung Königstein
Marienberg: Panzergrenadierbataillon 371
Sachsen-Anhalt:
Burg: Logistikbataillon 171, 172 + 173
Havelberg: Panzerpionierbataillon 803
Hohenmölsen: Panzerflugabwehrkanonenbataillon 131 (Gepard?)
Schleswig-Holstein:
Altenwalde bei Cuxhaven: Panzerbataillon 74 (wird aufgelöst)
Bad Segeberg: Panzergrenadierbataillon 182 (Marder 1A3, Jaguar 1, M113 Mörser)
Boostedt: Instandsetzungsbataillon 6, Panzerbataillon 183 (Leopard 1A5)
Breitenburg: 5./Instandsetzungsbataillon 6
Eutin: Panzeraufklärungsbataillon 6
Husum: Pionierbataillon 164
Kellinghusen: Panzerartilleriebataillon 515, Panzerpionierkompanie 510
Lütjenburg: Panzerflugabwehrkanonenbataillon 6, Leichte Flugabwehrraketenlehrbatterie 610
Rendsburg: 3./Instandsetzungsbataillon 6
Seeth: Logistikbataillon 162
Thüringen:
Bad Frankenhausen/Kyffh.: Instandsetzungsbataillon 132, Panzerbataillon 383
Bad Salzungen: Panzerbataillon 393, Panzerpionierkompanie 390
Gera: Pionierbataillon 701
Gotha: 4.+5./Instandsetzungsbataillon 132, Panzeraufklärungsbataillon 13
Sondershusen: Raketenartilleriebataillon 132 (MARS, LARS)
Diese Infos wurden von der Seite www.rk-modellbau.de übernommen